.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доллар незначительно дешевеет к евро и фунту
.
 
21 мая 2024 года 09:48

Доллар незначительно дешевеет к евро и фунту

 0  
21 мая. FINMARKET.RU - Курс доллара США слабо дешевеет в парах с евро и фунтом, стабилен к иене. Инвесторы ждут новых сигналов относительно дальнейшей денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС).

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднимается на 0,03%.

Накануне индикатор вырос после того, как глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик заявил, что экономика США замедляется, что должно способствовать дальнейшему постепенному охлаждению инфляции. По его мнению, в текущем году потребуется лишь одно снижение ключевой процентной ставки.

Тем временем трейдеры по-прежнему полагают, что Федрезерв понизит ставку дважды, в сентябре и в ноябре.

На этой неделе участники рынка ждут публикации протокола майского заседания ФРС, который будет обнародован в среду вечером. На прошлом заседании Федрезерв оставил ставку неизменной, на уровне 5,25-5,5%. Следующее заседание пройдет 11-12 июня.

По состоянию на 9:41 мск подрос к доллару на 0,05% и торгуется на уровне $1,0862 по сравнению с $1,0857 на закрытие рынка в понедельник.

Курс фунта к доллару увеличился на 0,08% - до $1,2716 по сравнению с $1,2706 по итогам прошлой сессии.

Стоимость доллара в паре с иеной составляет 156,23 иены против 156,26 иены на конец торгов накануне.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.