.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Валюты
.
15 января 2024 года 15:40
В декабре нетто-продажа инвалюты китайскими банками снизилась до $4,4 млрд
![]() |
15 января. FINMARKET.RU - В декабре чистая продажа иностранной валюты коммерческими банками Китая в декабре составила 31 млрд юаней ($4,36 млрд), говорится в сообщении Государственного управления валютного контроля (SAFE) страны.
Финорганизации в прошлом месяце приобрели валюту на сумму 1,43 трлн юаней, в то время как продажи равнялись 1,47 трлн юаней, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".
Между тем в ноябре были зафиксированы нетто-продажи на сумму 176,1 млрд юаней.
В 2023 году чистый объем продаж инвалюты банками составил около 530 млрд юаней (покупка - 15,53 трлн юаней, продажа - 16,06 трлн юаней).
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.