.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доллар слабо дорожает к евро, снижается и иене
.
 
07 сентября 2023 года 09:18

Доллар слабо дорожает к евро, снижается и иене

 0  
7 сентября. FINMARKET.RU - Доллар США незначительно дорожает к евро, снижается к иене, стабилен в паре с фунтом стерлингов.

Внимание рынка в четверг направлено на отчет Минтруда США о количестве новых заявок на пособие по безработице в стране за прошлую неделю. Кроме того, трейдеры ждут окончательных данных о производительности труда и стоимости рабочей силы за второй квартал, которые включают, в частности, информацию о динамике зарплат американцев.

Банку Японии необходимо сохранять ультрамягкую денежно-кредитную политику в обозримом будущем, чтобы добиться устойчивой инфляции на уровне 2%, заявила в четверг член совета управляющих японского ЦБ Дзюнко Накагава. Она отметила, что многие японские компании повышают цены и зарплаты, что будет способствовать ускорению инфляции.

Доллар растет к юаню. Положительное сальдо внешнеторгового баланса КНР в прошлом месяце уменьшилось до $68,36 млрд по сравнению с $78,65 млрд в августе 2022 года и $80,6 млрд в июле этого года, говорится в сообщении Главного таможенного управления КНР. Объем китайского экспорта в августе снизился на 8,8% в годовом выражении, импорта - на 7,3%.

Евро снизился к доллару по данным на 9:13 мск на 0,05% - до $1,0722 по сравнению с $1,0727 на закрытие рынка в среду.

Стоимость доллара в паре с иеной к этому времени снизилась на 0,12% и составляет 147,49 иены по сравнению с 147,66 иены по итогам предыдущих торгов.

Курс фунта составляет $1,2505 против $1,2507 накануне.

Курс доллара к юаню поднялся до 7,3256 юаня по сравнению с 7,3170 юаня на закрытие предыдущих торгов.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,04%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,05%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.