.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Банк России не видит предпосылок для отмены ограничений на снятие наличной валюты
.
 
21 июля 2023 года 15:53

Банк России не видит предпосылок для отмены ограничений на снятие наличной валюты

 0  
21 июля. FINMARKET.RU - Банк России в настоящее время не видит предпосылок для отмены ограничений на снятие наличной иностранной валюты, заявила в пятницу на пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Ограничения пока действуют до 9 сентября 2023 года.

Если валютный счет или вклад был открыт до 9 марта 2022 года, человек, который пока не воспользовался такой возможностью, может снять с него сумму до $10 тыс. или эквивалент в евро. Остальные средства по-прежнему можно получить в рублях.

Банки могут продавать гражданам доллары и евро, поступившие в их кассы с 9 апреля 2022 года. На продажу другой иностранной валюты (кроме долларов и евро) ограничений нет. Валютные переводы без открытия счета и через электронные кошельки выдаются в рублях.

Юридические лица - резиденты могут получить в течение ближайшего полугода, то есть до 9 сентября 2023 года, наличную валюту на командировочные расходы, но не более $5 тыс. или эквивалент в евро, фунтах стерлингов, японских иенах (на выдачу других валют ограничений нет). Юрлица - нерезиденты получить наличные доллары, евро, фунты и иены не могут (по другим валютам ограничений нет).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ЦБ,  валюта,  снятие,  ограничения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.