.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доллар дорожает к большинству основных валют
.
 
29 марта 2023 года 09:54

Доллар дорожает к большинству основных валют

 0  
29 марта. FINMARKET.RU - Курс доллара США демонстрирует подъем в парах с евро и фунтом и уверенно дорожает к японской иене.

Активный рост доллара к иене вызван снижением спроса на защитные активы, в число которых входит японская валюта, на ослаблении опасений по поводу разрастания банковского кризиса и его последствий для мировой экономики, пишет Trading Economics.

По состоянию на 9:38 мск евро снизился к доллару на 0,17% - до $1,0827 против $1,0845 на закрытие сессии во вторник.

Фунт стерлингов опустился на 0,19% и торгуется на отметке $1,2318 против $1,2342 на закрытие прошлой сессии.

Курс доллара к иене подскочил на 0,73% и находится на отметке 131,85 иены против 130,89 иены накануне.

Австралийский доллар упал к доллару США на 0,48% - до $0,6677. Как сообщалось, инфляция в Австралии в феврале замедлилась до 6,8% с январских 7,4%. Аналитики ожидали более умеренного замедления - до 7,1%. Февральский показатель стал минимальным с прошлого июня.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), растет на 0,25% в ходе утренней сессии.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.