.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Счета в евро нельзя будет открывать в НРД со 2 августа
.
 
27 июля 2022 года 18:08

Счета в евро нельзя будет открывать в НРД со 2 августа

 0  
27 июля. FINMARKET.RU - Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в группу "Московской биржи" ) со следующей недели перестанет открывать новые счета в евро.

НРД в начале июня был включен в санкционный список Евросоюза, после чего исполнение операций в евро приостановил.

Со 2 августа, согласно сообщению НРД, вступит в действие новая редакция приложения к условиям оказания банковских услуг, в которой евро исключен из списка валют в заявлениях на открытие счетов в депозитарии.

Таким образом, теперь в НРД можно буде открыть счет в девяти валютах: российском и белорусском рубле, американском, гонконгском и канадском долларе, китайском юане, тенге, швейцарском франке и фунте стерлингов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ.НРД,  евро,  счента,  открытие,  запрет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.