.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Кризис
.
05 июня 2025 года 15:53
Индонезия ввела меры стимулирования потребления
![]() |
5 июня. FINMARKET.RU - Власти Индонезии ввели в действие меры стимулирования потребительского спроса на 24,44 трлн индонезийских рупий ($1,5 млрд), пишет Financial Times.
С четверга в стране в течение двух месяцев будут предоставляться скидки по транспортным тарифам и субсидии для миллионов домохозяйств.
Также будут предоставляться скидки на проезд по платным автодорогам и дополнительная социальная помощь наиболее уязвимым группам населения.
Меры призваны стимулировать поездки и увеличить потребление домохозяйств и темпы экономического роста во время школьных каникул, заявила министр финансов Индонезии Сри Мульяни Индравати.
"Мы надеемся, что во втором квартале экономический рост можно будет удержать в районе 5%", - сказала она на этой неделе.
В первом квартале ВВП Индонезии вырос на минимальные более чем за три года 4,9%.
Страна является крупнейшим мировым экспортером никеля, угля, пальмового масла и ряда других сырьевых товаров.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.