.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Кризис
Главная  /  Кризис  /  Производство электроэнергии в РФ выросло за прошедший год на 0,7%, энергопотребление - на 1,5%
.
 
16 января 2023 года 11:30

Производство электроэнергии в РФ выросло за прошедший год на 0,7%, энергопотребление - на 1,5%

 0  
16 января. FINMARKET.RU - Рост производства электроэнергии в РФ в 2022 г. составил 0,7%, энергопотребления - 1,5%, сообщил в вице-премьер Александр Новак в ходе совещания под руководством премьер-министра Михаила Мишустина.

Новак в своем докладе отметил, что рост производства электроэнергии из возобновляемых источников составил 38%, а основной прирост потребления зафиксирован в перекачке, добыче нефти, перевозке железной дорогой, а также в алюминиевой промышленности.

По итогам 2021 г. энергопотребление в РФ увеличилось на 5,4% к уровням 2020 г., до 1,107 трлн кВт.ч. Производство составило 1,131 трлн кВт.ч (+6,3%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  элэнергия,  производство,  потребление

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.