.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Правительство ожидает усиление санкционного давления
.
 
19 сентября 2022 года 08:45

Правительство ожидает усиление санкционного давления

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
19 сентября. FINMARKET.RU - Правительство ожидает, что санкционное давление будет усиливаться. Сценарии новых санкций обсуждались на стратегической сессии в правительстве под руководством премьер-министра Михаила Мишустина 30 августа, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник. В материалах к заседанию перечислено пять основных угроз новых ограничений для российской экономики. В перечень вошли следующие возможные санкции:

  • - ограничения международной мобильности граждан;
  • - расширение перечня "недружественных" стран;
  • - усиление вторичных санкций;
  • - дополнительные ограничения на экспорт энергоносителей;
  • - расширение списка подсанкционных компаний и запрещенных к поставке товаров и технологий.

Представитель Минэкономразвития подтвердил, что на итоговой сессии "обсуждались как уже существующие, так и еще не реализовавшиеся риски, связанные с санкциями, в том числе упомянутые в запросе". Они были выявлены и сформированы в процессе промежуточных обсуждений с отраслевыми ведомствами, добавил он.

Как пояснил близкий к правительству источник, власти заранее оценивают риски, чтобы среагировать на санкции проактивно и минимизировать негативный эффект. Такие задачи решает в том числе новая социально-экономическая стратегия правительства, которая подразумевает в том числе реализацию "быстрых проектов", с коротким горизонтом исполнения, для того чтобы, например, оперативно заместить те или иные товары или компоненты, с которыми уже возникли или могут возникнуть сложности. В целом, по словам источника, все самые жесткие санкции против России уже были введены, поэтому от появления новых принципиально ситуация не поменяется.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  правительство,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.