.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Австралия ввела дополнительные санкции против России
.
 
26 февраля 2024 года 08:45

Австралия ввела дополнительные санкции против России

 0  
26 февраля. FINMARKET.RU - Австралия ввела дополнительные целевые финансовые санкции и запреты на поездки в отношении России, сообщила австралийский министр иностранных дел Пенни Вонг.

"Сегодня Австралия ввела дополнительные целевые финансовые санкции и запреты на поездки в отношении 55 лиц и целевые финансовые санкции в отношении 37 юридических лиц", - говорится в сообщении, размещенном в соцсети Х в субботу.

В нем отмечается, что санкции "направлены против лиц, причастных к депортации Россией украинских детей из регионов, находящихся под временным российским контролем".

Вонг связала санкции с выделением Австралией на прошлой неделе Украине гранта на 50 млн австралийских долларов ($32,5 млн), о чем сообщил австралийский премьер Энтони Альбанезе.

Он отметил, что данные средства предназначены "для закупки оружия и средств обороны Украины".

Глава МИД напомнила, что Австралия выделила Украине суммарно 960 млн австралийских долларов ($625 млн), включая 780 млн ($511 млн) в качестве помощи на военные нужды.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Австралия,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.