.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Санкционный список ЕС против РФ включает 106 физлиц и 88 структур
.
 
26 февраля 2024 года 09:04

Санкционный список ЕС против РФ включает 106 физлиц и 88 структур

 0  
26 февраля. FINMARKET.RU - Евросоюз включил в новый санкционный пакет против России 106 физических лиц и 88 юридических лиц, говорится в заявлении ЕС, опубликованном в пятницу. "Совет решил ввести ограничительные меры против еще 106 физлиц и 88 структур", - сказано в заявлении.

В нем отмечается, что санкции вводятся за "действия, направленные на подрыв или создание угроз территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины". "Сегодня мы вновь ужесточаем ограничительные меры против российского военного и оборонного сектора, наши меры нацелены и на юрлица в третьих странах", - говорится в заявлении главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

ЕС ввел ограничения в отношении ряда российских губернаторов. Под санкции, в частности, попали губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, губернатор Рязанской области Павел Малков, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталия Комарова. Кроме того, в новый санкционный список попал спикер парламента Донецкой народной республики Артем Жога, а также ряд официальный лиц из Крыма.

Ограничения также введены против ряда представителей руководства оборонно-промышленных предприятий России, в том числе "Машиностроительного завода имени Калинина", "Завода имени В.А.Дегтярева". Санкции вводятся и против белорусского "Оршанского авиаремонтного завода".

Под санкции попал министр обороны КНДР Кан Сун Нам.

Кроме того, ЕС ввел санкции против общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.