.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  "СПБ биржа" в ответ на санкции меняет гендиректора и стратегию
.
 
07 ноября 2023 года 13:54

"СПБ биржа" в ответ на санкции меняет гендиректора и стратегию

 0  
7 ноября. FINMARKET.RU - Гендиректор "СПБ биржи" Роман Горюнов уходит со своего поста, его сменит первый заместитель Евгений Сердюков, говорится в сообщении торговой площадки. Горюнов также выходит из состава совета директоров биржи.

Как отмечается в сообщении, Сердюков в первую очередь продолжит работу с контрагентами по установлению порядка действий в условиях санкций.

"После решения первоочередной задачи СПБ биржа будет реализовывать новую стратегию развития, в рамках которой сфокусируется на торгах инвестиционными инструментами с расчётами в рублях, сохранит и будет развивать проекты на российском финансовом рынке", - заявил Сердюков, слова которого приводятся в сообщении.

СПБ биржа обладает устойчивостью к шокам и достаточным уровнем капитала, подчеркнул Сердюков. "У команды СПБ биржи есть значительный опыт работы и развития бизнеса в условиях неопределённости и экстремальных инфраструктурных изменений на финансовом рынке", - добавил он.

OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций) 2 ноября внесло СПБ биржу в санкционный список. После этого объявления торги иностранными и российскими бумагами на бирже были приостановлены.

Торги иностранными бумагами приостановлены для проведения комплаенс-процедур, консультации с российскими и иностранными контрагентами займут не менее семи рабочих дней, сообщила биржа 6 ноября.

Торги российскими бумагами СПБ биржа возобновила 3 ноября.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  СПБ биржа,  санкции,  изменения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.