.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Европейские санкции в отношении ряда российских физических и юридических лиц продлены на полгода
.
 
14 марта 2023 года 11:00

Европейские санкции в отношении ряда российских физических и юридических лиц продлены на полгода

 0  
14 марта. FINMARKET.RU - "Официальный журнал" Европейского Союза во вторник опубликовал постановление Совета ЕС о продлении до 15 сентября 2023 года санкций в отношении ряда российских физических и юридических лиц в связи с ситуацией на Украине.

"Ввиду продолжающихся действий, направленных на подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, решение от 2014 года (об учреждении санкционного списка) следует продлить еще на шесть месяцев", - говорится в документе.

"Это решение вступит в силу на следующий день после публикации в "Официальном журнале ЕС", - отмечается в тексте.

Из списка исключены имена скончавшихся заместителя губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова, депутата Госдумы Николая Петрунина и руководителя "Комсомольской правды" Николая Сунгоркина.

Санкционный режим в связи с ситуацией на Украине был впервые введен 17 марта 2014 года. После 24 февраля 2022 года ЕС значительно расширил санкции против России.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  РФ,  санкции,  продление

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.