.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Подпавший под санкции банк "Уралсиб" приостановил переводы в валютах "недружественных" стран
.
 
27 февраля 2023 года 10:27

Подпавший под санкции банк "Уралсиб" приостановил переводы в валютах "недружественных" стран

 0  
27 февраля. FINMARKET.RU - Банк "Уралсиб" с 27 февраля приостановил переводы клиентов - физлиц и юрлиц в девяти валютах.

Как говорится в сообщении банка, приостановлены исходящие платежи клиентов в долларах США, фунтах стерлингов, датских кронах, японских иенах, шведских кронах, канадских долларах, норвежских кронах, австралийских долларах, швейцарских франках.

По этим валютам для клиентов - юрлиц также временно приостанавливается конверсия.

"Мы также просим не осуществлять переводов в банк в указанных валютах", - отмечается в сообщении.

Переводы и платежи в евро "Уралсиб" приостановил в августе 2022 года в связи с введением ограничений валютных операций со стороны европейских банков - корреспондентов. При этом входящие платежи в евро и конверсионные операции тогда были доступны в полном объеме.

"Уралсиб" на прошлой неделе подпал под санкции США и Великобритании.

Банк заявил, что работает над минимизацией последствий для клиентов от введенных ограничений. "Все сервисы банка для клиентов, находящихся на территории РФ, будут работать в прежнем режиме без каких-либо ограничений, за исключением операций по некоторым иностранным валютам. Все онлайн-сервисы, офисы и банкоматы работают штатно. Карты банка работают, как и раньше - снимать наличные, рассчитываться в магазинах или онлайн на территории РФ можно без ограничений", - отметил "Уралсиб".

Вместе с тем, у клиентов, находящихся за границей, действие карт китайской Union Pay приостановлено в связи с решением этой платежной системы, заявил банк.

Кредитная организация также рекомендовала обновить мобильное приложение до последней версии и не удалять его с мобильных устройств. Пользователям устройств на платформе iOS рекомендуем отключить их автообновление.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  банк,  санкции,  Уралсиб

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.