.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Новые санкции ЕС в отношении ФНБ не отразятся на доступности средств из него для инвестирования -...
.
 
27 февраля 2023 года 08:14

Новые санкции ЕС в отношении ФНБ не отразятся на доступности средств из него для инвестирования - Минфин

 0  
27 февраля. FINMARKET.RU - Новые ограничения, введенные Евросоюзом в отношении Фонда национального благосостояния (ФНБ), не отразятся на планах по инвестированию средств фонда, сообщил "Интерфаксу" в Минфине РФ.

"Новые ограничения не отразятся на доступности для правительства РФ средств ФНБ, все запланированные инвестиции из средств Фонда будут осуществлены в плановом режиме", - пояснили в пресс-службе министерства.

Ранее в официальном журнале ЕС была опубликована информация о внесении в санкционный список Евросоюза ФНБ. В обосновании введения санкций отмечалось, что российские власти заявляли о планах покрытия бюджетного дефицита в 2023-2024 годах с использованием средств ФНБ.

На 1 февраля на отдельных счетах по учету средств ФНБ в Банке России было размещено 10,465 млрд евро, 307,446 млрд китайских юаней, а также 551,278 тонны золота в обезличенной форме и 530,1 млн рублей. Замминистра финансов РФ Владимир Колычев ранее заявлял, что Минфин планирует обнулить остатки в евро на счетах фонда до конца текущего года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    россия,  ФНБ,  санкции,  Минфин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.