.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  США планируют новые санкции против сфер обороны, энергетики и финансов РФ
.
 
20 февраля 2023 года 08:43

США планируют новые санкции против сфер обороны, энергетики и финансов РФ

 0  
20 февраля. FINMARKET.RU - Администрация США намерена принять новые санкции против сфер обороны, энергетики и финансов РФ, а также ввести в действие дополнительные механизмы экспортного контроля в отношении России, сообщил вчера Bloomberg со ссылкой на источники.

"Администрация президента Джо Байдена планирует задействовать новые механизмы экспортного контроля и очередной пакет санкций против России, направленные на ее ключевые отрасли", - отмечает агентство.

"Меры будут направлены против обороны и энергетического сектора России, против финансовых институтов и нескольких физических лиц, заявили знакомые с вопросом люди на условиях анонимности", - поясняет Bloomberg.

Кроме того, один из источников заявил, что США и их союзники будут уделять внимание уже действующим ограничениям с целью помешать обходу санкций.

В Совете нацбезопасности США эту информацию пока не прокомментировали.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции,  планы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.