.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Канада возвращает санкции в отношении турбин "Северного потока"
.
 
15 декабря 2022 года 09:37

Канада возвращает санкции в отношении турбин "Северного потока"

 0  
15 декабря. FINMARKET.RU - Власти Канады восстанавливают действие санкций в отношении турбин российских трубопроводов "Северного потока", объявили глава МИД Мелани Жоли и министр природных ресурсов Джонатан Уильямс.

"Правительство Канады приняло решение отозвать временное разрешение, выданное с целью позволить вернуть в Германию турбины, ремонтировавшиеся на заводе Siemens в Монреале", - говорится в заявлении.

"Канада принимает это решение, признавая, что обстоятельства, связанные с предоставлением освобождения от санкций, изменились, оно больше не служит своей цели", - отметили министры.

По их словам, решение было принято после тесного сотрудничества с Украиной, Германией и другими европейскими союзниками.

Ранее агентство Bloomderg со ссылкой на осведомленные источники сообщило о намерении властей Канады восстановить действие санкций в отношении турбин российских трубопроводов "Северного потока".

"Решение было доведено до сведения правительств Германии и Украины и, как ожидается, будет объявлено Канадой позднее в среду", - приводит агентство слова источника.

Отмечалось, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили данный вопрос в ходе телефонного разговора во вторник.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Канада,  РФ,  газопровод,  турбины,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.