.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Потанин, "Росбанк" и "Интеррос" могут попасть в американский SDN List, "Норникелю" санкции не...
.
 
15 декабря 2022 года 09:39

Потанин, "Росбанк" и "Интеррос" могут попасть в американский SDN List, "Норникелю" санкции не угрожают

 0  
15 декабря. FINMARKET.RU - Владимир Потанин, который уже полгода находится под санкциями Великобритании, будет включен и в американский "черный список", сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неназванные официальные источники в Вашингтоне.

Также в SDN List могут попасть холдинговая компания Потанина "Интеррос" и Росбанк, крупнейшим владельцем которого является благотворительный фонд бизнесмена, пишет издание.

При этом ГМК "Норильский никель" , главой и крупнейшим бенефициаром которого является Потанин, под санкции не подпадет, говорят собеседники WSJ.

Очередное обновление санкционного списка может быть официально объявлено уже в четверг. В нем также может оказаться супруга Потанина Екатерина, отмечает WSJ.

Кроме того, по данным источников, в SDN List попадут еще несколько представителей российского правительства.

Росбанк до весны этого года входил в группу Societe Generale, которая решила покинуть российский рынок из-за событий на Украине. В апреле кредитную организацию купил "Интеррос", который владел ей в прошлом. Именно как контролирующий собственник Росбанка Потанин был включен в санкционный список Великобритании.

Еще один актив, приобретенный "Интерросом" на финансовом рынке этой весной - 35% TCS Group (владеет Тинькофф банком.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  США,  Потанин,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.