.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Британские власти объявили о новых санкциях против РФ
.
 
26 сентября 2022 года 18:07

Британские власти объявили о новых санкциях против РФ

 0  
26 сентября. FINMARKET.RU - Британские власти объявили о новых санкциях против РФ - за референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Украины, говорится в пресс-релизе МИД Великобритании.

Согласно заявлению, в санкционные списки внесли 94 физических лица и структуры, в том числе 33 человека, имеющих непосредственное отношение к организации референдумов. В частности, санкции затронули председателя правительства Херсонской области Сергея Елисеева, министра образования ЛНР Ивана Кусова, главы ВГА Запорожской области Евгения Балицкого, зампреда правительства ДНР Евгения Солнцева.

Ограничительные меры распространили на Гознак и PR-агентство "ИМА-консалтинг".

Помимо этого, Лондон вводит санкции в отношении четырех российских бизнесменов - владельцев девелоперской группы компаний "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева, против президента Уральской горно-металлургической компании Искандара Махмудова и президента международной группы компаний "Арети" Игоря Макарова.

Под санкции также попали 55 членов правления компаний, которые, по мнению властей Великобритании, связаны с российским правительством. Из них 23 относятся к совету директоров и правлению Газпромбанка (MOEX: GZPR), 16 являются членами наблюдательного совета и правления Сбербанка, а 10 - работниками Совкомбанка.

В пресс-релизе британского правительства отмечается, что всего Великобритания внесла в санкционные списки по России уже около 1,2 тыс. физических лиц и 120 структур.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Британия,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.