.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Санкции не повлияют на работу платежной системы "Мир" и других сервисов НСПК
.
 
16 сентября 2022 года 10:36

Санкции не повлияют на работу платежной системы "Мир" и других сервисов НСПК

 0  
16 сентября. FINMARKET.RU - Санкции против гендиректора Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимира Комлева не повлияют на работу платежной системы "Мир" и других систем, работу которых обеспечивает НСПК, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"В России картой "Мир", как и другими сервисами НСПК, можно будет продолжать пользоваться без ограничений", - отмечается в сообщении пресс-службы НСПК.

Сейчас карты "Мир" принимаются в 11 странах: Турции, Вьетнаме, Южной Корее, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии. Возможность приема карт "Мир" прорабатывается с Ираном, Кубой, Египтом и Венесуэлой.

НСПК, являющаяся оператором карт "Мир", была создана российскими властями в 2014 году после введения против России ряда санкций. НСПК объявила о начале эмиссии первых карт "Мир" в декабре 2015 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  санкции,  НСПК,  деятельность


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.