.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Минфин США обновил российский сегмент санкционного списка
.
 
15 сентября 2022 года 19:00

Минфин США обновил российский сегмент санкционного списка

 0  
15 сентября. FINMARKET.RU - Минфин США в очередной раз обновил российский сегмент санкционного списка. Всего в санкционные списки включили 44 физических и 32 юридических лица из РФ.

Как следует из материалов Управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC), в SDN List включены, в частности, помощник президента РФ Максим Орешкин, бывший и нынешний руководители "Национального расчетного депозитария" (НРД, входит в группу "Московской биржи) Эдди Астанин и Виктор Жидков, гендиректор НСПК (оператор карт "Мир") Владимир Комлев.

Также под блокирующие санкции подпал ряд компаний, включая крупного поставщика компьютерной техники "Аквариус".

В санкционные списки попал и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. В документе OFAC отмечается, что под санкции в частности попали и некоторые родственники Кадырова, в частности, его супруга Медни, дочери Карина, Табарик и Айшат, которая занимает должность министра культуры Чеченской республики.

Кроме того, США ввели санкции против уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Под санкции попали компания "Байкал электроникс", ряд научно-исследовательских центров в сфере физики, полупроводников и квантовых технологий, в частности, Физико-технологический институт имени К. А. Валиева РАН, Физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе РАН, Физический институт имени П.Н. Лебедева РАН, Институт спектроскопии РАН.

Также санкции применили в отношении АО "Ангстрем" и АО "Элемент", АО "ПО "Север", АО "НПП "Сапфир", АО "НПО Лавочкина", "Российские космические системы", АО "МЦСТ", ООО "Ядро Фаб Дубна".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  РФ,  санкции,  список

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.