.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Совет ЕС принял решение продлить на полгода санкции в отношении российских физлиц
.
 
15 сентября 2022 года 09:11

Совет ЕС принял решение продлить на полгода санкции в отношении российских физлиц

 0  
15 сентября. FINMARKET.RU - Совет ЕС вчера принял решение продлить действие ограничительных мер в отношении лиц, которых Евросоюз считает "виновными в подрыве или угрозе территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", еще на шесть месяцев, до 15 марта 2023 года.

"Действующие меры предусматривают ограничения на поездки физических лиц, замораживание активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов входящим в (санкционный) список физическим и юридическим лицам", - говорится в коммюнике совета, опубликованном в Брюсселе. В документе сообщается, что санкции "будут по-прежнему применяться к 1206 физическим и 108 юридическим лицам".

В Совете ЕС напоминают, что после 24 февраля 2022 года в качестве реакции на российскую спецоперацию на Украине "ЕС резко расширил санкции против России".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.