.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Канада вводит санкции в отношении 62 физлиц и одной структуры в связи с ситуацией на Украине
.
 
23 августа 2022 года 16:36

Канада вводит санкции в отношении 62 физлиц и одной структуры в связи с ситуацией на Украине

 0  
23 августа. FINMARKET.RU - Канада вводит санкции в отношении 62 физических лиц и одной структуры, которые связаны с российской спецоперацией на Украине, заявил во вторник канадский премьер Джастин Трюдо.

"Сегодня мы объявляем о введении новых санкций в отношении еще 62 лиц и одной структуры оборонного сектора", - сказал Трюдо на саммите "Крымская платформа".

Согласно спискам, опубликованным на сайте правительства Канады, под санкции попали замминистра юстиции России Олег Свириденко, председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, первый зампред правительства ЛНР Владислав Кузнецов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Санкции также ввели против губернатора Тюменской области Александра Моора, губернатора Брянской области Александра Богомаза, губернатора Курской области Романа Старовойта и других.

В санкционные списки включили гендиректора АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Яна Новикова и первого заместителя гендиректора "Ростеха" Владимира Артякова.

Помимо этого, меры применили к концерну "Автоматика".

Канадский премьер подчеркнул, что эти лица, по мнению Оттавы, причастны к российской спецоперации на Украине.

Всего с февраля, по данным канадских властей, Оттава ввела санкции в отношении более 1750 физических и юридических лиц из России, Белоруссии и Украины.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Канада,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.