.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Сбор винограда в Крыму в 2022 году увеличится на 1,2%
.
 
16 августа 2022 года 17:23

Сбор винограда в Крыму в 2022 году увеличится на 1,2%

 0  
16 августа. FINMARKET.RU - Ожидаемый валовой сбор винограда в республике Крым в текущем году составляет 125 тыс. тонн, что на 1,2% больше, чем в 2021 году, сообщает Минсельхоз региона.

"В республике Крым уборка винограда столовых сортов раннего срока созревания началась с 5 августа. Первыми начали убирать предприятия Бахчисарайского и Джанкойского районов. Ожидаемый прогнозный вал в этом году - 125 тыс. тонн. Сейчас в основном проходит уборка этой ягоды в теплицах", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединовой.

Она напомнила, что в прошлом году валовой сбор составил 123,5 тыс. тонн, виноград был убран с площади 20,78 тыс. га, урожайность - 73,5 ц/га.

Площадь, с которой планируется собрать виноград в текущем году, в пресс-релизе не уточняется.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Крым,  виноград,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.