.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Седьмой пакет санкций ЕС будет распространен на экспорт российского золота
.
 
15 июля 2022 года 12:28

Седьмой пакет санкций ЕС будет распространен на экспорт российского золота

 0  
15 июля. FINMARKET.RU - Очередной, седьмой, пакет санкций ЕС в отношении РФ будет распространяться на экспорт российского золота, заявил заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) Марош Шефчович.

"Как только мы достигнем соглашения (по новому санкционному пакету) на уровне государств-членов, мы его опубликуем", - приводит в пятницу The Telegraph слова зампреда ЕК, сказанные журналистам перед началом заседания в Праге неформального Совета ЕС на уровне министров по европейским делам.

Шефчович сообщил, что в ЕС рассмотрят, "как мы могли бы ввести режим санкций в отношении золота, которое является важным товаром для экспорта из России".

Издание отмечает, что этот шаг последует за запретом на экспорт золота из России, согласованным государствами G7 в конце июня.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ЕС,  санкции,  золото

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.