.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Антироссийские санкции не повлияют на строительство ледоколов для Северного морского пути
.
 
09 июня 2022 года 10:32

Антироссийские санкции не повлияют на строительство ледоколов для Северного морского пути

 0  
9 июня. FINMARKET.RU - Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков заявил сегодня, что ограничения, с которыми Россия столкнулась из-за санкций, не повлияют на строительство ледоколов для Северного морского пути (СМП).

"В части (строительства) ледоколов, а это самый главный компонент (Северного морского пути), более 90% локализованных компонентов - российского производства, поэтому в этой части мы полностью защищены", - сказал министр на пленарном заседании в рамках Дальневосточного медиасаммита во Владивостоке.

"В части создания флота ледового класса, мы знаем, что "газовозы" (танкеры для перевозки сжиженного природного газа) на "Звезде" (судоверфь, расположена в Приморском крае) строятся в кооперации с корейскими компаниями", - сказал Чекунков.

Он добавил, что поскольку СПГ (сжиженный природный газ) из России поставляется в восточном направлении, и это вопрос энергетического будущего всей Азии, "мы убеждены, что эта программа (по строительству "газовозов") будет выполнена".

Вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, участвующий в пленарном заседании, в свою очередь добавил, что "работа по локализации производства и оборудования для перевозки СПГ идет, и эта задача в России будет решена".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  санкции,  ледоколы,  строительство,  СМП

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.