.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Канада ввела запрет на оказание ряда услуг для российской нефтегазовой и химической промышленности
.
 
08 июня 2022 года 17:56

Канада ввела запрет на оказание ряда услуг для российской нефтегазовой и химической промышленности

 0  
8 июня. FINMARKET.RU - Власти Канады объявили сегодня о введении запрета на предоставление ряда услуг для российской нефтегазовой и химической промышленности, говорится в заявлении МИД страны. "Новые ограничения предусматривают запрет на 28 типов услуг, крайне важных для работы нефтяной, газовой и химической отраслей, включая техобслуживание, менеджмент, бухгалтерское дело и рекламу", - отмечается в документе.

При этом в ведомстве напомнили, что на три эти отрасли приходится примерно 50% финансовых поступлений в бюджет РФ. По мнению МИД Канады, "меры сократят возможности для России" вести боевые действия на Украине.

В документе говорится, что страна в координации с международными партнерами продолжит работу над дальнейшими мерами в отношении РФ.

Согласно заявлению, с начала конфликта на Украине Канада ввела санкции в отношении боле 1070 физлиц и структур из России, Украины и Белоруссии. Всего с момента присоединения Крыма к РФ канадские санкционные меры затронули более 1,5 тыс. физических и юридических лиц.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Канада,  Россия,  нефть,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.