.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  G7: санкции против РФ не затронут экспорт продуктов питания в развивающиеся страны
.
 
14 мая 2022 года 17:16

G7: санкции против РФ не затронут экспорт продуктов питания в развивающиеся страны

 0  
14 мая. FINMARKET.RU - Санкции против России в связи с ее спецоперацией на Украине не затронут российский экспорт сельскохозяйственных ресурсов в развивающиеся страны, говорится в заявлении глав МИД стран G7. "Мы подчеркиваем, что наши санкции и меры по экспортному контролю против России не направлены и не будут направлены на экспорт основных продуктов питания и сельскохозяйственных ресурсов в развивающиеся страны", - говорится в заявлении.

В нем также утверждается, что Россия своими действиями "породила один из самых серьезных продовольственных и энергетических кризисов в новейшей истории, который теперь угрожает наиболее уязвимым слоям населения во всем мире".

"Мы полны решимости ускорить скоординированные многосторонние действия для сохранения глобальной продовольственной безопасности и поддерживаем в этом отношении наших наиболее уязвимых партнеров", - указывают главы МИД G7. Кроме того, они обещают помогать Украине "продолжать производство, транспортировку, обработку продовольствия".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    G7,  Россия,  санкции,  продовольствие

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.