.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Санкции США на госдолг РФ ослабят рубль на 3-6% против базового сценария, считают аналитики...
.
 
14 января 2022 года 18:14

Санкции США на госдолг РФ ослабят рубль на 3-6% против базового сценария, считают аналитики "Ренессанс Капитала"

 0  
14 января. FINMARKET.RU - Потенциальный запрет США на любые транзакции с российским госдолгом для американцев ослабит рубль на 3-6% по сравнению с базовым сценарием "Ренессанс Капитала", считают аналитики инвесткомпании. Речь идет о бумагах, которые будут выпущены после вступления в силу закона.

Базовый сценарий экспертов предполагает средний курс рубля в районе 75-76 руб./$1 для 2022 года.

Кроме того, подобные меры спровоцируют расширение спредов на 80-120 базисных пунктов для ОФЗ и на 50-80 базисных пунктов для российских евробондов.

При этом аналитики отмечают ряд факторов, способных сгладить негативные последствия для рынка: санкции не затронут существующего долга; доля нерезидентов в ОФЗ скромна - порядка 20% ($43 млрд), из которых 7% - держатели из США; спрос может быть компенсирован за счет локальных инвесторов и мер ЦБ РФ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  рубль,  санкции,  оценка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.