.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Аксенов анонсировал продление федеральной целевой программы развития Крыма до 2030 года
.
 
22 декабря 2021 года 16:27

Аксенов анонсировал продление федеральной целевой программы развития Крыма до 2030 года

 0  
22 декабря. FINMARKET.RU - Глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал очередное продление федеральной целевой программы (ФЦП) развития региона - на несколько лет, до 2030 года, и увеличение объемов ее финансирования.

"Владимир Владимирович (президент России Владимир Путин) принял решение увеличить федеральную целевую программу, сейчас согласовывается с правительством Российской Федерации с 2025 по 2030 выделение дополнительных средств с возможностью сдвижки влево, если у нас будет готовность, проектная документация. Там 200 млрд рублей практически. У нас есть возможность включить дополнительные мероприятия", - сказал Аксенов на совещании.

По его информации, в течение ближайших месяцев правительство Крыма должно подготовить перечень объектов, которые войдут в обновленную ФЦП. "Мы за февраль все актуализируем. Это, в первую очередь, будет водоснабжение, канализование, строительство больниц, школ", - сказал глава Крыма.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием федеральных властей.

Как сообщалось, кабинет министров РФ утвердил ФЦП развития республики Крым и Севастополя в августе 2014 года, с тех пор менял ее более 10 раз. Изначально программа была рассчитана до 2020 года включительно, затем ее несколько раз продлевали, в том числе в феврале этого года - до 2025 года включительно. Последней правкой в очередной раз существенно увеличен объем финансирования: на 9,3%, или на 117 млрд рублей, до 1,374 трлн рублей (в ценах соответствующих лет).

Крымская ФЦП является основным механизмом реализации госпрограммы социально-экономического развития республики Крым и Севастополя. Госпрограмма принята в январе 2019 года, она также подвергалась корректировке.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Крым,  программа

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.