.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  ЕС ввел санкции против работающих в Сирии в сфере энергетики ряда компаний из РФ
.
 
13 декабря 2021 года 17:35

ЕС ввел санкции против работающих в Сирии в сфере энергетики ряда компаний из РФ

 0  
13 декабря. FINMARKET.RU - Власти ЕС вводят санкции против энергетических компаний из России "Евро полис", "Велада", "Меркурий", которые действуют в нефтегазовом секторе Сирии, говорится в публикации в официальном журнале ЕС.

В частности, отмечается, что ООО "Евро полис", также ведущая деятельность в горнодобывающей промышленности, связано с ЧВК "Вагнер". По версии Брюсселя, ООО "Евро полис" заключило ряд контрактов с правительством Сирии, и ему отходит 25% денежных поступлений от эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, "захваченных" ЧВК "Вагнер".

В свою очередь ООО "Велада", по данным ЕС, в декабре 2019 году получило от парламента Сирии разрешение разрабатывать нефтяные и газовые месторождения в Сирии, в том числе в контролируемых Дамаском районах на северо-востоке Сирии и к северу от Дамаска. Аналогичное разрешение было получено ООО "Меркурий".

"Таким образом, (компании) извлекают выгоду от сирийского режима или поддерживают его", - говорится в публикации.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ЕС,  компании,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.