.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  США исключили "ВСМПО-Ависму" из списка компаний, подпавших под торговые ограничения
.
 
15 января 2021 года 16:21

США исключили "ВСМПО-Ависму" из списка компаний, подпавших под торговые ограничения

 0  
15 января. FINMARKET.RU - Минторг США исключил ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" из списка "конечных военных пользователей" (military end-user list), налагающего ограничения на экспорт технологий, следует из материалов ведомства. Минторг США в декабре внес в этот список ряд российских организаций и ведомств, в том числе титановую компанию.

В сообщении Минторга США отмечается, что "ВСМПО-Ависма" была внесена в список с некорректным названием и не будет в него включена после решения комитета по проверке о том, что "организация не соответствует критериям конечных военных пользователей".

Ранее "Интерфаксу" сообщили в компании, что внесение компании в санкционный список Минторга США не повлияет на производство.

"ВСМПО-Ависма" - основной поставщик титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе для американской Boeing. В 2019 году на США приходилось около 40% экспортных поставок "ВСМПО-Ависмы". Boeing закупает у компании около 35% необходимого титана, европейский Airbus - до 65%, бразильский Embraer - до 100%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ВСМПО,  санкции,  США,  отмена

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.