.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Песков: обсуждаемые в США новые санкции против "Северного потока 2" способны осложнить его...
.
 
24 декабря 2020 года 13:10

Песков: обсуждаемые в США новые санкции против "Северного потока 2" способны осложнить его реализацию

 0  
24 декабря. FINMARKET.RU - Очередные санкции против газопровода "Северный поток 2", которые могут быть введены администрацией президента США Дональда Трампа, способны осложнить реализацию проекта, заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он отметил, что и Россия, и Европа заинтересованы в завершении проекта.

"Конечно же, это способно осложнить, но, вместе с тем, и наши европейские партнеры, и мы заинтересованы в том, чтобы этот проект был реализован, чтобы он был финализирован в интересах европейских потребителей и российских поставщиков газа", - сказал он журналистам, комментируя информацию СМИ о том, что власти США в ближайшее время могут принять новый пакет санкций против "Северного потока 2".

Как сказал пресс-секретарь, "рестрикции, которые американцы уже принимали, которые у них запланированы в проекте оборонного бюджета, направлены на то, чтобы максимально осложнить реализацию этого проекта, столь необходимого Европе в плане европейской энергетической безопасности".

Отвечая на вопрос, успеет ли администрация Трампа остановить реализацию "Северного потока 2", Песков заметил, что в Кремле "не склонны гадать на кофейной гуще".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  трубопровод,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.