.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Торговые ограничения США против 45 российских компаний вступают в силу 23 декабря
.
 
22 декабря 2020 года 18:19

Торговые ограничения США против 45 российских компаний вступают в силу 23 декабря

 0  
22 декабря. FINMARKET.RU - Ограничительные меры Минторга США в отношении 45 российских компаний начнут действовать 23 декабря, говорится в документе Бюро промышленности и безопасности, опубликованном сегодня в Федеральном реестре США. Между тем, согласно документу, американская сторона допускает механизм исключения из санкционного списка. Для этого соответствующая компания должна оставить заявку Минторгу США, после чего она будет рассмотрена представителями ряда федеральных ведомств США с последующим голосованием на тему, удовлетворить ли этот запрос.

Также накануне в Минторге США предупредили, что список компаний, которые, по мнению США, представляют угрозу этой стране, может в дальнейшем дополняться.

Накануне стало известно, что министерство внесло в санкционные списки 103 компании и структуры, в том числе 45 российских и 58 китайских компаний и предприятий.

Попадание в список означает, что теперь американским компаниям нужно будет получать специальные лицензии для экспорта, реэкспорта или передачи продукции фигурантам "чёрного списка".

Согласно опубликованному на сайте американского ведомства списку, под ограничения попали Служба внешней разведки (СВР) и Минобороны РФ. Кроме того, в список включены Рособоронэкспорт, корпорация "Ростех" и, в частности, входящие в нее Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), компании "МиГ" и "Туполев", "Оборонпром". В ограничительный список вошли компания "Вертолеты России", "Гражданские самолёты Сухого", компания "Сухой", Казанский вертолётный завод.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.