.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Новые санкции США против РФ и Китая являются инструментом для устранения конкурентов - Медведев
.
 
22 декабря 2020 года 12:48

Новые санкции США против РФ и Китая являются инструментом для устранения конкурентов - Медведев

 0  
22 декабря. FINMARKET.RU - Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал новые санкции США против России и Китая попыткой устранения конкурентов.

"Администрацию Белого дома накрыла волна прощальной активности. Надо успеть ввести новые санкции в отношении большего числа российских и китайских компаний. Под раздачу попали и органы исполнительной власти, что само по себе глупо, поскольку они в любой стране создаются для управления государством, а не для коммерческой деятельности. Следуя этой ущербной логике, нашим странам нужно наказать Госдеп и вообще приостановить внешние связи с американцами", - написал Медведев на своей странице ВКонтакте.

Он отметил, что эти бездоказательные ограничения просто блокируют международный товарообмен и свободу торговли, устраняют возможных конкурентов. "И это явно не имеет отношения ни к внутренним проблемам развития США, ни к мнимым угрозам со стороны России и Китая. По сути, это злоупотребление понятием "национальная безопасность" в угоду той части американского политистеблишмента, который зарабатывает очки на раздувании в США русофобии и синофобии", - подчеркнул Медведев.

Замглавы Совбеза РФ заметил, что является показательным то, что создатели нового санкционного списка объединили российские и китайские компании и ведомства в единый перечень.

"Ведь именно Москва и Пекин выступают за полную отмену санкционных механизмов в период общей борьбы с коронавирусом. Но, видимо, борьба с COVID-19 не является приоритетом американских властей. Важнее публично понажимать на клавиатуру любимой санкционной политики. Причём напоследок затвердить повестку дня новой администрации. Ну, а внешние санкции... Их влияние на изменение политики России и Китая известно. Оно стремится к нулю", - подчеркнул Медведев.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  США,  санкции,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.