.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Лучшим ответом на санкции в отношении "Северного потока-2" станет завершение проекта, считают в...
.
 
21 декабря 2020 года 12:43

Лучшим ответом на санкции в отношении "Северного потока-2" станет завершение проекта, считают в Кремле

 0  
21 декабря. FINMARKET.RU - Лучшим ответом на санкции США в отношении "Северного потока-2" стала бы финализация этого проекта, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Лучшим ответом будет соблюдение и обеспечение интересов РФ, которые находятся в русле финализации проекта "Северный поток-2", - сказал Песков. На уточняющий вопрос - то есть лучше достроить трубопровод, Песков сказал: "Да, конечно".

По его словам, санкции - это рестрикции, которые легитимированы с точки зрения международного права, они принимаются по решению Совета Безопасности ООН. "В этом контексте рестрикции, которые вводят американцы, их вряд ли можно назвать санкциями, если придираться к букве закона", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства. Он назвал подобного рода ограничения "разновидностью гибридной войны, которые используются теми же Соединенными Штатами".

"Санкции против "Северного потока" - это чистая гибридная война, которая сопровождается недобросовестной конкуренцией", - заключил Песков.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  газопровод,  санкции,  позиция


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.