.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  В январе-сентябре пассажиропоток аэропорта "Симферополь" снизился на 12,4%
.
 
08 октября 2020 года 12:41

В январе-сентябре пассажиропоток аэропорта "Симферополь" снизился на 12,4%

 0  
8 октября. FINMARKET.RU - Аэропорт "Симферополь" (Крым) в январе-сентябре 2020 года обслужил 3,864 млн пассажиров, что на 546 тыс. человек, или на 12,4% меньше, чем за аналогичный период пришлого года, сообщила пресс-служба авиаузла.

Аэропорт связывает снижение показателей с падением авиаперевозок весной и в первой половине лета из-за распространения нового типа коронавируса.

"В первом полугодии аэропорт "Симферополь", как и вся сфера авиаперевозок, пережил тяжелейший период, связанный с эпидемий COVID-19. Падение авиатрафика было настолько серьезным, что его не смогли в полной мере компенсировать успехи второй половины лета и сентября", - сказал гендиректор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин, чьи слова приведены в пресс-релизе.

При этом отмечается, что предприятие сохранило коллектив и выполнило все финансовые обязательства, в том числе по инвестсоглашениям.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, в апреле 2018 года начал работу новый терминал, инвестиции в который составили 32 млрд рублей.

Международные рейсы в Крым не осуществляются с 2014 года из-за санкций, введенных после вхождения полуострова в состав России. Аэропорт обслуживает сейчас рейсы только внутри РФ. Его пассажиропоток в 2019 году сохранился на уровне 2018 года - 5,14 млн человек.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  аэропорт,  пассажиропоток

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.