.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  26 стран призвали США снять санкции, мешающие борьбе с пандемией
.
 
06 октября 2020 года 12:15

26 стран призвали США снять санкции, мешающие борьбе с пандемией

 0  
6 октября. FINMARKET.RU - Китай и еще 25 государств обратились с призывом к США и другим западным странам с призывом немедленно снять санкции для того, чтобы эффективнее реагировать на пандемию коронавируса COVID-19, сообщило агентство Associated Press (AP) со ссылкой на совместное заявление.

"Мы используем эту возможность для призыва к полному и немедленному снятию односторонних принудительных мер для того, чтобы обеспечить всеобъемлющее и эффективное реагирование на COVID-19 со стороны всех членов международного сообщества", - говорится в совместном заявлении 26 государств.

"Глобальная солидарность и международное сотрудничество являются самым мощным оружием в преодолении COVID-19", - отмечают страны.

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь, выступая от имени 26 стран в комитете по правам человека Генассамблеи ООН, заявил, что односторонние принудительные меры нарушают Устав ООН, принцип многосторонних отношений, а также подрывают права человека.

В заявлении говорится, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвали к отмене санкций, которые подрывают способность стран реагировать на пандемию.

Среди стран, поддержавших заявление - Куба, КНДР, Иран, Россия, Сирия и Венесуэла.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    страны,  призыв,  США,  санкции,  отмена

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.