.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Германия предложила США сделку в обмен на отказ от санкций против "Северного потока 2"
.
 
16 сентября 2020 года 12:57

Германия предложила США сделку в обмен на отказ от санкций против "Северного потока 2"

 0  
16 сентября. FINMARKET.RU - Правительство Германии предложило Вашингтону миллиардную сделку в обмен на отказ от санкций в отношении газопровода "Северный поток 2", сообщает в среду газета Die Zeit со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что еще в начале августа глава Минфина ФРГ Олаф Шольц сообщил своему американскому коллеге Стивену Мнучину вначале устно, а затем письменно, что Германия готова финансировать строительство двух специальных гаваней для импорта американского СПГ. Правительство США планирует экспорт газа в Германию через терминалы в портах городов Брунсбюттель и Вильгельмхафен.

По информации издания, письменное предложение от ФРГ поддержать строительство терминалов "предоставлением до 1 миллиарда евро" поступило в Вашингтон 7 августа.

"В ответ США позволят беспрепятственно достроить и запустить "Северный поток 2"", - цитирует издание документ министерства.

Как ожидается, 24 и 25 сентября главы стран ЕС обсудят на саммите в Брюсселе будущее газопровода и реакцию ЕС на ситуацию вокруг отравления российского оппозиционера Алексея Навального.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Германия,  США,  газопровод,  санкции,  сделка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.