.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Помпео: администрация США сделает все возможное, чтобы остановить проект "Северный поток 2"
.
 
30 июля 2020 года 17:37

Помпео: администрация США сделает все возможное, чтобы остановить проект "Северный поток 2"

 0  
30 июля. FINMARKET.RU - Администрация США будет делать все возможное для остановки реализации проекта газопровода "Северный поток 2" и ждет от конгресса дополнительные инструменты для этого, заявил в четверг глава госдепа Майк Помпео.

"Мы сделаем все возможное, чтобы спасти Европу от этой угрозы", - сказал он на слушаниях в сенате.

Кроме того, Помпео напомнил, что администрация готова для этого "использовать дополнительные инструменты, если вы (в конгрессе) предоставите их нам". Новые предложения по санкциям против "Северного потока 2" фигурируют в проекте оборонного бюджета на 2021 финансовый год, который сейчас проходит согласование в конгрессе. За эти санкции выступают как республиканцы, так и демократы.

Помпео напомнил, что США опасаются, что в случае реализации "Северного потока 2" Россия получит возможность, если захочет, останавливать поставки газа в Европу.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  США,  газопровод,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.