.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  ЕС выражает обеспокоенность по поводу применения США санкций против европейских компаний
.
 
20 июля 2020 года 09:48

ЕС выражает обеспокоенность по поводу применения США санкций против европейских компаний

 0  
20 июля. FINMARKET.RU - Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выразил глубокую обеспокоенность по поводу применения санкций или угрозы санкций со стороны Соединенных Штатов против европейских компаний. "Мы стали свидетелями развития этой тенденции в случаях Ирана, Кубы, Международного уголовного суда и совсем недавно - проектов Nord Stream 2 и Turkstream", - говорится в заявлении высокого представителя ЕС по иностранным делам, распространенном вечером в пятницу в Брюсселе.

"Европейский союз в принципе выступает против применения санкций третьими странами в отношении европейских компаний, осуществляющих законный бизнес. Кроме того, он считает, что экстерриториальное применение санкций противоречит международному праву. Европейская политика должна определяться здесь, в Европе, а не третьими странами", - подчеркнул Боррель. По его словам, когда стороны разделяют общие цели внешней политики и политики безопасности, большое значение имеет координация целенаправленных санкций с партнерами.

"Там, где существуют политические разногласия, Европейский союз всегда открыт для диалога. Но это не может происходить под угрозой санкций", - заявил глава европейской дипломатии.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  США,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.