.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Крым способен принять на отдых порядка 8 млн туристов в год
.
 
16 июля 2020 года 13:38

Крым способен принять на отдых порядка 8 млн туристов в год

 0  
16 июля. FINMARKET.RU - Крым в нынешних условиях способен принять на отдых порядка 8 млн туристов в год, если отдыхающих будет больше, сильно пострадает качество обслуживания, считают эксперты.

"Мое ощущение: до восьми миллионов туристов в год Крым на сегодняшний день готов и может принимать. Больше - уже большой вопрос", - сказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова в ходе онлайн-пресс-конференции.

"Отельеры говорят, мы примем сколько угодно: 10 миллионов, 15 миллионов. Надо здраво подходить. Цифра в 8 миллионов играет с советского времени. Если мы примем даже на 500 тысяч больше, то упадет качество туристического обслуживания, турист уедет недовольным. Мы будем наблюдать перегрузку инфраструктуры", - считает доцент кафедры туризма Таврической академии Крымского федерального университета, кандидат географических наук Игорь Вахрушев. Он заявил, что Крым должен развивать инфраструктуру. "Дорожную сеть, объекты размещения, парковки, реконструкция пляжей", - перечислил Вахрушев.

Как сообщалось, Крым в 2019 году, по данным местных властей, принял 7,4 млн туристов (+9,3% к 2018 году), установив новый для себя рекорд постсоветского времени.

Турпоток в текущем году может снизиться, по прогнозу главы Крыма Сергея Аксенова, на 10-15%. Из-за введенных весной и отмененных только летом ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса, курортный сезон сдвинулся: начался в регионе не в мае, а в середине июня для жителей республики, с июля - для туристов из других регионов РФ. То есть, речь идет о прогнозе на 2020 год в 6,3-6,6 млн курортников.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.