.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Турпоток в Крым может снизиться в текущем году на 10-15%
.
 
08 июля 2020 года 13:53

Турпоток в Крым может снизиться в текущем году на 10-15%

 0  
8 июля. FINMARKET.RU - Туристический поток в Крым может снизиться в текущем году на 10-15% к показателям прошлого года, когда регион принял более 7 млн человек, из-за непростой эпидобстановки весной и в начале лета, прогнозирует глава республики Сергей Аксенов. "В прошлом году у нас было более семи миллионов туристов. По (текущему) году, думаю, (. . .) процентов 10-15 - максимум - будет минус от туристического потока прошлого года", - сказал Аксенов в ходе онлайн-пресс-конференции. Таким образом, речь идет о прогнозируемых в 2020 году 6-6,3 млн туристов.

Между тем, по данным главы республики, показатели турпотока в регионе в июле и августе текущего года могут превысить цифры за этот же период 2019-го. "Сегодня мы видим, что динамика за июль-август зашкаливает. Закрыты заграничные курорты (из-за пандемии коронавируса), соответственно, многие поехали в Краснодарский край и Крым. По количеству в эти месяцы мы превысим показатели июля-августа прошлого года", - считает Аксенов.

Аксенов также заявил, что массового повышения цен на отдых в Крыму нет, хотя локальные жалобы от туристов поступают,. "Мы пытаемся разбираться в каждом случае, большинство гостиниц прислушиваются", - сказал он. Он отметил, что в долгосрочной перспективе республике важна репутация, а не мгновенная выгода. "Ситуацию с ценами мы регулировать не можем. Но мы понимаем, что откроются зарубежные курорты, которые будут стоить дешевле, - Турция, Болгария. Туристы поедут туда, где лучше, где дешевле", - подчеркнул Аксенов.

Аксенов также отметил, что в Крыму сохраняется благоприятная эпидемиологическая обстановка. "В последние дни были зарегистрированы новые случаи COVID-19, но они произошли локально, этот очаг локализован. Наши объекты размещения выполняют все рекомендации Роспотребнадзора, кроме дистанцирования на пляжах. Это невозможно обеспечить, это личная ответственность туристов", - сказал он. Аксенов добавил, что в Крыму готовы к приему туристов 450 пляжей.

Как сообщалось, Крым после снятия в регионе ограничений из-за Covid-19 открыл туробъекты для крымчан с середины июня, с 1 июля республика принимает на отдых туристов из других регионов РФ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.