.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  В британский санкционый список в связи с "делом Магнитского" попали глава СКР и еще 24 россиянина
.
 
06 июля 2020 года 18:38

В британский санкционый список в связи с "делом Магнитского" попали глава СКР и еще 24 россиянина

 0  
6 июля. FINMARKET.RU - МИД Великобритании объявил о введении санкций против главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина и еще 24 россиян, обвиняемых Лондоном в нарушении прав человек в связи с "делом Магнитского".

В опубликованном британским МИД списке помимо Бастрыкина есть сотрудники следственных изоляторов, следователи, медики, судьи.

В санкционный список включены бывший замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов, бывший начальник Следственного комитета при МВД России, генерал-лейтенант юстиции Алексей Аничин, а также следователь МВД России Олег Сильченко.

В списках также присутствуют бывший заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, сотрудник генпрокуратуры Андрей Печегин, судья Сергей Подопригоров, который постановил арестовать Магнитского в 2008 году, бывший судья Елена Сташина и другие представители судебной власти.

Также под санкции попали другие представители МВД, сотрудники СИЗО "Матросская тишина" и "Бутырка", а также медики.

Согласно документу МИД Великобритании, в отношении этих лиц введен режим замораживания активов и запрета на поездки.

Большинство перечисленных персон уже находятся в санкционных "списках Магнитского" разных стран. В частности, Бастрыкин был включен в такие списки в 2017 году в США и в Канаде.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Великобритания,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.