.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Меркель и Макрон должны поставить на повестку дня ЕС вопрос о снятии санкций с России, считают...
.
 
27 сентября 2019 года 18:03

Меркель и Макрон должны поставить на повестку дня ЕС вопрос о снятии санкций с России, считают депутаты бундестага

 0  
27 сентября. FINMARKET.RU - Члены ряда парламентских фракций бундестага призвали к постепенному ослаблению санкций Евросоюза против России. Свое мнение они высказали в пятницу в Берлине в ходе дискуссии под патронажем Восточного комитета немецкой экономики, лоббистской организации, представляющей интересы немецких фирм, ведущих бизнес с Россией, передает "Немецкая волна".

Так, по мнению эксперта фракции социал-демократов по экономической политике Бернда Вестфаля, президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель "должны включить эту тему в повестку дня ЕС". "Мы сделаем первый шаг и посмотрим, как поступит Россия", - заявил Вестфаль.

На постепенном снятии санкций настаивали и председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст из Левой партии, и депутат от Христианско-социального союза Петер Рамзауэр, который имеет на данный счет свое особое мнение в ХСС. Экономический эксперт Свободной демократической партии Сандра Визер также высказалась за смягчение ограничительных мер, но со значительными оговорками. Россия, по ее словам, сначала должна добиться прогресса в реализации минских соглашений.

Снятия санкций с РФ за последние недели потребовали и руководители ряда земельных правительств на востоке ФРГ, фирмы и предприятия которых имеют тесные контакты с партнерами в России.

По словам Юлиана Хинца из Кильского института мировой экономики (IfW), Россия и Германия несут основное бремя санкционной политики ЕС и США. В результате Россия теряет около $3,4 млрд в месяц за счет несостоявшихся торговых операций. В Германии этот показатель составляет около 770 млн евро. Хинц для сравнения добавил, что торговый убыток США не превышает $70 млн в месяц.

В июне 2019 года ЕС продлил действие санкций, введенных против Москвы в 2014 году из-за присоединения Крыма.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Германия,  бундестаг,  Россия,  санкции,  отмена

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.