.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Медведев: Россия не станет первой отменять санкции в отношении западных стран
.
 
11 сентября 2019 года 12:50

Медведев: Россия не станет первой отменять санкции в отношении западных стран

 0  
11 сентября. FINMARKET.RU - Россия не пойдет первой на отмену контрсанкций в отношении западных стран, но будет готова пересмотреть эти меры в случае проявления заинтересованности зарубежных партнеров в этом, заявил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Понимаете, какая штука. Действительно, эти ограничения ввели не мы, мы точно не будем говорить им: "Давайте, ребята, мы чего-нибудь ослабим, чего-то поотменяем, может быть, и вы пойдете нам навстречу". Это просто неправильно и с точки зрения переговорной тактики, и с точки зрения ответственности за результат", - сказал глава правительства в прямом эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24".

Вместе с тем он отметил: "Мы слышим то, что говорят нам представители отдельных стран". "И, если, допустим, руководство Еврокомиссии, если говорить о Евросоюзе, или какие-то другие страны, которые тоже находятся в этом списке, созреют для того, чтобы эти санкции отменить, мы, естественно, будем смотреть на наши ответные меры", - подчеркнул премьер.

Он обратил внимание и на другую сторону этого вопроса. "Мне мои коллеги все время по-тихому говорят: "Мы видим, что вам санкции помогают". Это действительно так", - согласился он.

Вместе с тем Д.Медведев признал, что "общая атмосфера, если говорить об иностранных инвестициях, она в значительной степени отравлена этими решениями". "Абсолютное большинство глав правительств признают, что да, это вредно", - добавил он.

Как напомнил глава правительства РФ, такие санкции "вводили в отношении Советского Союза с десяток раз". "Ни разу Советский Союз своего поведения не изменил, это абсолютно бесполезное дело в отношении любого государства, тем более крупного и сильного, такого, каким является наша страна", - подчеркнул Д.Медведев.

Он вновь отметил, что "это вредная вещь", и "все всегда теряли деньги: и те, кто подвергся санкциям, и те, кто их вводил". "И сейчас эти деньги потеряны, причем безвозвратно", - заключил премьер РФ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Запад,  санкции,  отмена,  Медведев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.