.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Более половины жителей Германии выступают за отмену санкций ЕС против Москвы
.
 
20 августа 2019 года 13:49

Более половины жителей Германии выступают за отмену санкций ЕС против Москвы

 0  
20 августа. FINMARKET.RU - Через пять лет после введения санкций ЕС против России в конфликте вокруг Украины, штрафные меры против Москвы безоговорочно поддерживают менее четверти жителей Германии, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим институтов YouGov по заказу агентства dpa. Согласно результатам, лишь 23% немцев выступают за сохранение санкций против России в полном объеме.

В то же время более половины немцев выступают за отмену санкций ЕС против Москвы. Из них 21% высказывается за незамедлительную отмену штрафных мер, а 32% - за поэтапную, передает "Немецкая волна".

Меньше всего сторонников санкций против России - на востоке ФРГ. Так в федеральной земле Саксония-Анхальт санкции поддерживают лишь 8% населения, в Бранденбурге - 11% и в Саксонии - 12%.

Опрос, проведенный YouGov, также показал, что лишь 40% немцев ощущают угрозу со стороны России, несмотря на резкое ухудшение отношений между НАТО и Москвой. 50% опрошенных заявили, что они не ощущают никакой угрозы со стороны России.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Германия,  Россия,  санкции,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.