.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Немецкие компании в РФ понесли миллиардные потери из-за санкций США
.
 
26 июня 2019 года 10:12

Немецкие компании в РФ понесли миллиардные потери из-за санкций США

 0  
26 июня. FINMARKET.RU - Санкции в отношении РФ со стороны Вашингтона обошлись немецким компаниям, работающим на российском рынке, в несколько миллиардов евро, свидетельствуют поступившие в "Интерфакс" данные опроса, проведенного Российско-германской внешнеторговой палатой (ВТП) среди 141 компании.

"Участники опроса оценили свои потери в 1,1 млрд евро. Если экстраполировать эту цифру на весь немецкий бизнес в России, т. е. более 4500 компаний с немецким участием, речь идёт о нескольких миллиардах евро", - заявил в среду на пресс-конференции в Москве председатель правления ВТП Маттиас Шепп, комментируя проведенное исследование.

Он напомнил, что Российско-германская внешнеторговая палата насчитывает 900 компаний-членов и является единственным иностранным бизнес-объединением, количество участников которого за последние два года возросло. "Прирост составил 10%", - сказал Шепп.

Озабоченность в связи с американскими санкциями выразил президент ВТП Райнер Зеле. "Немецкие компании, в том числе и многие "скрытые чемпионы" из числа малого и среднего бизнеса, становятся мишенью для все более новых и более произвольных американских санкций, открыто направленных на продвижение экономических интересов США", - сказал Зеле, принимая участие в пресс-конференции.

"Такие санкции контрпродуктивны, они не достигают своей политической цели, вбивают клин между Америкой и Европой, а в долгосрочной перспективе наносят урон всем сторонам", - сказал президент ВТП.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ФРГ,  компании,  санкции,  потери

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.