.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Греф считает, что снятие санкций США в обозримой перспективе не просматривается
.
 
19 мая 2019 года 17:14

Греф считает, что снятие санкций США в обозримой перспективе не просматривается

 1  
19 мая. FINMARKET.RU - Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что снятие санкций США против России в обозримой перспективе не просматривается, а цены на нефть и газ не продержаться долгое время на высоком уровне. "Будем рады, если это достанется бонусом к нашим планам, но пока, к сожалению, в обозримой перспективе это не просматривается. Соответственно, исходя из горизонтов планирования бизнеса, нужно принимать другие решения", - сказал Г.Греф в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-Заде" на канале "Россия 24" (ВГТРК).

По его словам, Сбербанк из-за санкций был вынужден пересмотреть свою стратегию международного бизнеса. "Мы зарабатывали более миллиарда долларов чистой прибыли за рубежом, и после введения санкций (...) даже в тех странах, где мы зарабатываем большую прибыль, мы потеряли возможность поднимать дивиденды", - сказал глава банка.

Отвечая на вопрос об ожиданиях по экономике РФ на этот год, топ-менеджер отметил сохранение угрозы санкций. "Эта неопределенность очень сильно давит на наш инвестиционный климат и на рубль", - считает Г.Греф. Также он сообщил, что не верит в то, что цены на нефть и газ продержатся долгое время на высоком уровне. "И я думаю, что будет сокращаться потребление нефти и газа, и для нашей страны это будет огромный вызов. Мы очень много импортируем технологий и товаров. И если случится так, что этот ключевой источник поставки валюты вдруг прекратится или очень сильно снизится, у нас будут серьезные проблемы с точки зрения возможности закупки импортных товаров и технологий", - сказал глава Сбербанка.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  санкции,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Евгений Самойлов    20.05.2019
Ну, пока, конечно, рано об этом говорить. Главное, чтобы они не мешали развиваться нашей экономике, поэтому необходимо находить иные пути развития.
.