.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Вторая Крымская
Главная  /  Вторая Крымская  /  Грузооборот между Крымом и Сирией к концу года увеличится до 150 тыс. тонн
.
 
20 апреля 2019 года 16:58

Грузооборот между Крымом и Сирией к концу года увеличится до 150 тыс. тонн

 0  
20 апреля. FINMARKET.RU - Власти Крыма договорились с сирийской делегацией об увеличении грузооборота к концу года до 150 тысяч тонн, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов. "Первый корабль с 2,5 тыс. тонн ячменя уже в Сирию отправлен. И сегодня обсуждали вопросы обратной загрузки - поставили себе целевые показатели, что к концу года грузооборот через крымские морские порты должен составить 150 тысяч тонн грузов в обе стороны", - сказал он по итогам Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Договоренности об экономическом сотрудничестве были достигнуты в ходе визита крымской делегации в Сирию в середине октября 2018 года. В конце прошлого года был зарегистрирован Крымско-сирийский торговый дом, валютой расчета стал рубль. В марте Крым в рамках работы этой компании отправил в Сирию первый сухогруз с ячменем, готовится к отправке партия пшеницы и продукция местных промпредприятий, сообщал в интервью агентству "Интерфакс-Юг" С.Аксенов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  Сирия,  грузооборот

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.